Москва

Здравствуйте! Нашёл строителей на ремонт моей новостройки. Строителей не граждан РФ. Заключил даже с ними договор, с одним из них. С прорабом. Передал аванс 60000, прописан в договоре и есть расписка - вопрос №2998394

от прораба в получении. Передал деньги на материал 112000. После получил чек купленного материала на половину суммы 55000. На оставшуюся сумму всё будет закупаться позже — сказал прораб. В течении недели кроме работы, которая была закончена в первый же день ничего не было сделано. Строители сказали что нет материала. Связался с прорабом он каждый день переносил на завтра привоз материала. Я решил с ним расстаться, неоднократно его об этом предупреждал. Расстались тихо, мирно. Но вот как теперь вернуть деньги от него не знаю. Подскажите куда и с каким заявлением обратиться. Договор есть, его паспорт(копия) есть, выписка о переводе средств на его карту есть, фактический адрес его проживания есть.

Ответы

Buh

Нужно подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Документы, банковская выписка будут доказательством по гражданскому делу (ст.55-56 ГПК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.