Москва

Здравствуйте! Нашёл строителей на ремонт моей новостройки. Строителей не граждан РФ. Заключил даже с ними договор, с одним из них. С прорабом. Передал аванс 60000, прописан в договоре и есть расписка - вопрос №2998394

от прораба в получении. Передал деньги на материал 112000. После получил чек купленного материала на половину суммы 55000. На оставшуюся сумму всё будет закупаться позже — сказал прораб. В течении недели кроме работы, которая была закончена в первый же день ничего не было сделано. Строители сказали что нет материала. Связался с прорабом он каждый день переносил на завтра привоз материала. Я решил с ним расстаться, неоднократно его об этом предупреждал. Расстались тихо, мирно. Но вот как теперь вернуть деньги от него не знаю. Подскажите куда и с каким заявлением обратиться. Договор есть, его паспорт(копия) есть, выписка о переводе средств на его карту есть, фактический адрес его проживания есть.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Нужно подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Документы, банковская выписка будут доказательством по гражданскому делу (ст.55-56 ГПК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
21.09.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store