Невротическая депрессия - вопрос №299841

Здравствуйте. В последнее время я начала ощущать, что я утратила былые радости жизни, стимул, стремление, упал уровень либидо до нуля, все стало серым, если не черным… пропали какие либо интересы, просто как овощ, хотя есть любимый человек, правда отношения с родителями как на ноже. Недавно прошла тест одного из ведущих психиатров мира и результат был таков — невротическая депрессия, Появилисьмысли о суициде. Еще дело в том, что у меня психика и так расшатана, но узнав более подробно об этой «болезни» мне стало за себя страшно, так как прочитала, что это может привести к тяжелым психическим расстройствам.

Ответы

Здравствуйте.

Ссоры с родителями — это плохо, но физиологично. Мы разные, у нас разное восприятие Мира, поэтому к единому мнению мы никогда не придём!!! Однозначно!!!

И загонять себя в состояние полного истощения нервной системы по поводу непонимания друг друга — не стоит!!!

Я всем говорю: зайдите в реанимацию и посмотрите на пациентов реанимации, вот у них КОНКРЕТНЫЕ проблемы, а у нас у всех — мелкие трудности!!!

Вы устали, организм требует отдыха и заряда.

Советую Вам почитать труды Абрама Самуиловича Залманова " Тайная мудрость человеческого организма" -личного доктора В.И. Ленина. Абрам Самуилович долго стажировался в Германии, изучая сосуды — главные наши магистрали, которые страдают первыми при переутомлениях.

Труды Каролиса Динейки так же будут Вам полезны.

Это крупные учёные того светлого научного времени.

Каролис Динейка в своё время описывал депрессию на примере Гёте, котоый привёл себя в состояние полной негодности и разбитости, а, затем, взявшись за режим и своё Здоровье полностью восстановил себя, став примером для своих учеников !!!

Всё в Ваших руках, Ирина!!! Начать стоит с хорошего ровного, глубокого  сна, не менее 8 часов в сутки!!!

Сейчас лето, свежая мята и мелиса в виде заваренного чая — обеспечат Вам глубокий, ровный медикаментозный сон!!!

В рацион обязательно ввести немного геркулеса — источника витаминов группы В, которые жизненно необходимы нервной системе!!!

Всё будет хорошо, со временем всё вернётся к НОРМЕ!!!

Просто война с родителями вымотала Вас((( Главное, перестаньте доказывать родителям недоказуемое, истощая свою нервную систему!!! Они видят мир в другом измерении.

Посмотрите на растения, пробивающие асфальт, они такие хрупкие и за счёт постепенного ровного давления на асфальт, пробиваются к жизни.

Главное — не делать резких движений и поворотов, Природа этого не терпит!!! Время невозможно обмануть!!! Всё придёт!!! Но, придёт в назначенное время!!! Идя против этих истин, мы, лишь, истощаем себя!!!

С уважением.

Здравствуйте, Ирина.

     По тестам, даже «очень ведущих психиатров мира» выставить Диагноз невозможно.

     Диагноз выставляется врачом ( в Вашем случае психотерапевтом) очно после осмотра и обследования. Затем составляется лечебная программа в основе которой Психотерапия и другие немедикаментозные методы. Антидепрессанты подбираются индивидуально при необходимости .

     Невротические расстройства не могут приводить к психическим заболеваниям

Доброго времени суток.

Проблема решаема. Данное состояние временное.  Его продолжительность будет зависеть от ваших действий. Хотите сэкономить силы, время и деньги — обратитесь к психотерапевту, так как необходима и медикаментозная коррекция, и работа по нахождению доступа к внутренним ресурсам, и овладение навыками саморегуляции.