Влюбился в подругу - вопрос №2998543

Здравствуйте. У меня есть подруга. Общаемся уже несколько лет, начали общаться легко и не принужденно. Всегда понимаем друг друга и практически все знаем друг о друге. Она любит меня, но наверное как друга. А я в последние несколько месяцев полюбил ее как девушку и хочу быть с ней, заботиться о ней, любить ее. Но я не знаю, что мне делать. Я не знаю как она отреагирует и не хочу ее потерять. Как человека она говорит, что меня любит, но я не знаю, как узнать ее отношение ко мне, как к парню. Что делать в данной ситуации? Я понимаю, что люблю ее больше и больше и наше общение и отношение друг к другу усиливается и становиться только лучше, но я хочу изменить нашу дружбу на отношения.

Ответы

Здравствуйте!
По-моему вам лучше пригласить ее на свидание, а потом поцеловать. А объясниться можно уже после поцелуя. Если поцелуй сделать просто так сложно, то пригласите ее на танец.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Алексей!
«я хочу изменить нашу дружбу на отношения» — Что вы для этого можете сделать  и что вам мешает?
Здравствуйте Алексей.
Если Вам нравится человек, то Вы ему об этом говорите. Если Вы в доверительных отношениях, то можете раскрыть свои чувства не называя имён. Расскажите девушке о своих чувствах от третьего лица. Как историю. «Что есть парень, он долго дружил с девушкой, он в неё влюбился и не знает как ей сказать об этом. Представь, что это мы. Как бы ты мне ответила?».
Жить же в постоянных терзаниях очень трудно и, в конце концов приведёт к разрыву.
Если будете нуждаться в индивидуальных консультациях, выберете специалиста и получите личную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.