Инвалидность - вопрос №299870

У моего брата шизофрения его положили в отделение для определения работоспособности. Когда я проезжаю навестить брата, у меня требуют деньги на покупку лекарств. Скажите, имеют ли врачи право требовать деньги на лекарства? И в каких случаях могут не дать инвалидность с диагнозом шизофрения?

Ответы

Здравтствуйте Илья! Требовать деньги за лекарства с вас не имеют права! А инвалидность с диагнозом шизофрения дают в 100% случаев, т.к. это инвалидизирующее заболевание. Отказать могут только в случае, если сам пациент отказывается от инвалидности (при условии, что пациент не лишен дееспобности и способен адекватно оценивать происходящее). С ув.

Р.S. Уважаемый клиент, оцените мой ответ. Это очень важно для меня. Спасибо!