Здравствуйте , у меня вопрос к психиатрам и психотерапевтам , хватит ли одного приема к вам , чтоб вы поняли в чем проблема и какие таблетки принимать ? Состояние критично, у меня уже затяжная - вопрос №2998740

депрессия. Готова заплатить за приём, по поводу рецепта на таблетки не знаю, попробую купить без рецепта! Вообще сплю ужасно. Хоть и таблетку феназепама выпила 1 мне хочу жить как все люди счастливо, как и раньше жила в принципе, а сейчас апатия тревога, да и тревога др такой степени что от боли загибаюсь и жжет все внутри, вообщем расскажу лично. Доброй ночи.
22.09.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Психиатрия  — это уже медицина. Таблетки не вылечат душу, не решат основные внутренние проблемы. Надо работать с причинами… Вы можете выбрать специалиста на сайте. Пообщаться с ним лично в чате. 
Желаю Вам душевного спокойствия.
22.09.18
Здравствуйте Светлана. Да, это обычная практика для психиатра — осмотр, беседа, назначение лекарства, рецепт и дальше — только контроль за динамикой состояния (то есть после первичной консультации все равно необходимо наблюдение и контроль результативности и побочных действий). Но сейчас Вы обращаетесь не к врачам, а к психологам, которые не назначают таблеток.
22.09.18
Здравствуйте, Светлана!

«и какие таблетки принимать» — Определить ваше состояние, поставить диагноз и назначить рецепт — может только врач психиатр при очном контакте с вами, на приёме в больнице. Также вам нужно понимать, что любые таблетки не убирают причины вашего состояния и не меняют истоки вашей депрессии. Медикаменты только меняют ваше восприятие и химизм организма на время их приёма. Поэтому есть большая вероятность возвращения всех симптомов или ухудшение состояния после окончания курса таблеток. Соответственно, для выяснения и проработки причин и истоков вашей депрессии необходима работа с психологом на индивидуальных консультациях.

«Хватит ли одного приёма к вам, чтобы понять в чём проблема» — Понять в чём проблема и избавиться от причины этой проблемы это разные вещи. Вы же сами понимаете, что любые психические причины и проблемы складываются не за один день, а накапливаются годами, а потом просто становятся депрессивными состояниями. То есть, причин и проблем вашего состояния много, которые накапливались несколько лет, образовали психические конфликты и привели к переизбытку психического напряжения, что в итоге и отобразилось в вашем состоянии. Невозможно за один час выяснить у проработать то, что у вас накапливалось годами. Соответственно, необходимо не только лечить следствие, а и проработать ряд причин за несколько лет, что в любом случае займёт какое-то время. В любом случае, индивидуальные консультации с психологом это будет для вас быстрее, проще и эффективнее, чем ходить с затяжной депрессией. Общее количество консультаций зависит от глубины вопроса, скорости изменения вашей психики и желания разобраться. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
22.09.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store