Как научиться любить себя? - вопрос №299875

Здравствуйте. Мне с детства внушили, что я особенная. А так как я дева по гороскопу (читай прирожденный критик), то мои требования к себе завышены и на мой взгляд я им не соответствую. В школе увлекалась многим, но родители не пустили поступать в театральный в Москву и я смирилась, видимо — зря. Мне очень скучно жить, просто до оскомины. Перый разячетко осознала это в 16 лет. С тех пор мало изменилось. А вот сейчас у меня проблема с личной жизнью: не замужем, есть человек, который меня любит… но… Я живу его интересами, когда мы не можем встретиться я тупо сижу дома. Мне неинтересно ходить одной в театры и кино — ничего нового я там не увижу, мне не нравится путешествовать. Строго сказать, меня ничего не интересует. У меня живы родители и это сдерживает меня от очередной попытки суицида. Когда я остаюсь дома одна в выходные — это похоже на маленькую смерть. Я не в состоянии научиться любить себя. Мне 37, детей нет — это тоже результат воспитания — с подросткового возраста пугали: вот будут свои — они на тебе отыграются… получили результат. Кроме того не нашла достойного отца и не хотела воспитывать одна. Я слишком серьезно отношусь к жизни судя по всему, но сделать ничего не могу :( Извините за сумбурное письмо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ната. Скорее всего ваша проблема в том что вас в детстве очень оберегали, принимали за вас решения. Скорее всего вы единственный ребенок в семье. И это привело не к тому что вы слишком требовательны, а к тому что вы не самостоятельны и не умеете принимать решения и брать на себя ответственность. Вам необходимо разобраться в себе и не в коем случае не винить никого. За свою жизнь отвечаете вы и только вы, а ссылаться на последствия воспитания не стоит. Разобраться в себе и начать жить свободно вам помогут эксперты. Выбирайте, обращайтесь.

Успеха Вам!