сгорела квартира - вопрос №299887

У мужа сгорела квартира в пос. родники. сгорели все верхние этажи жилого дома. квартира 2х уровневая сгорел полностью 2 этаж. как выяснилось позже что потолок на этом этаже вместо бетонной плиты был сделан из обычных досок в результате пожара сейчас просто небо над головой.дождь льет прямо в квартиру… кто то должен нести за это ответственность или он должен ремонтировать зосвой счет… скоро зима а крыши нет.???

Ответы

Все зависит от того кто собственник жилья.

Если жилье приватизировано — то требовать не с кого.

Сам будет восстанавливать.

А если не приватизировано, то тогда нужно обращаться к собственнику.

Как вариант можно обратиться в администрацию, иногда она тоже помогает.