Здравствуйте. 20 дней назад был половой акт. Я ещё очень молода и месячные не регулярные. Последние месячные были где-то 4-6 числах августа, после полового акта пошли они 20 сентября. В первый день - вопрос №2998944

менструации болел низ живота и был стул (все как обычно). Но вот уже 2 дня не могу сходить в туалет. Идут месячные уже 3 день, тянет спину, грудь вроде стала побольше. Боюсь забеременеть. Выделения нормального цвета ( не розового и не коричневого, не мажутся). Какова причина того, что не могу сходить в туалет, что тянет спину, иногда может кольнуть бок или низ живота). И ещё, при месячных легко ли надавить на живот (низ и Верхней части)? Эти признаки пройдут?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна.
Если месячные пришли как обычно в срок и идут как обычно, то беременности быть не может.
Причин запоров может быть много: неправильное питание, стрессы, патология кишечника и др.
Рекомендую вам принять дюфалак.
Если не станет лучше, то обратиться к терапевту.
Добрый день.
Беременности у Вас нет, так как идут месячные. Запор не связан с месячными. Примите Дюфалак, также можно перед едой принимать по 1 чайной ложке льняного масла.