Как можно избавиться от кома в горле если сосочки в горле воспалены? - вопрос №2999556

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Полоскайте горло Хлоргексидином или ромашкой 3-5 раз в день, также можно использовать спреи для горла. Если за несколько дней эффекта не будет, то нужно обратиться к ЛОРу первым делом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Не факт что ком в горле вы чувствуете  именно от воспаления.
Такое возможно при патологии щитовидной железы.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ щитовидной железы, сдать бак посев из горла.
это могут быть 2 независимых симптома