перевод депозита - вопрос №299957

Здравствуйте! Познакомился с девушкой 23 года, беженка из Южного Судана, сейчас по линии UN она находится в лагере беженцев в Дакаре, Сенегал. У нее никого нет, но погибший отец оставил ей в наследство депозит в банке в Великобритании.Может ли она пользоваться депозитом как ей вздумается.Она хочет перевести депозит в банк Дакара на своё имя.

Ответы

Сергей! А Вы сами видели эту девушку? Очень похоже на развод по интернету! Я уже не одну сотню таких писем удалил из своей почты...

Здравствуйте, Сергей.

Насколько я помню, Вы уже задавали этот вопрос (в более развернутой форме) и Вам ответили на него, пояснив, что речь идет о так называемых «нигерийских» мошенничествах (сенегальцы тоже переняли этот негативный опыт).

Если Вы не тот Сергей, что задавал аналогичный вопрос ранее, то опишите ситуацию подробнее: как познакомились с этой девушкой, почему она задает эти вопросы именно Вам и есть ли у Вас в этой ситуации корыстный интерес.

Такой вопрос уже задавался ранее и тогда очень подробный ответ давался экспертами.

Это «Нигерийские письма» можете погуглить. Развод чистой воды

Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0

Коллеги, читаем внимательно вопрос!

Сергей спрашивает нас о том, что может ли дееспособная девушка, имеющая доказательства происхождения депозита, вступившая в наследство, распоряжаться этим имуществом по собственному усмотрению?

Если за аналогию брать наше российской законодательство, то она конечно это сможет сделать.

Ответ: да.