Добрый вечер! Помоги мне пожалуйста, не знаю что делать. С мужем развелись 2 года назад, дочке на данный момент 5 лет, работаю посменно раньше дочка после развода когда я была на работе была - вопрос №2999620

постоянно у отца, а когда у меня выходной со мной, но сейчас не хочет ко мне ехать, чуть не раз в две недели на один день приезжает, и когда я звоню не берет трубку.Считает что у папы дом, а ко мне как в гости приезжает(до развода жили у мужа)как мне вести себя что сделать? Заранее спасибо
23.09.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам надо понять, что не нравится ребенку. Может в том доме папы есть у ребенка своя комната или свой планшет или компьютер. Или там более уютно и чисто?
Не пытайтесь это сделать лучше, а лучше дайте ребенку больше внимания и общения. Старайтесь не не ругать и не винить, что там ей лучше. А просто поговорите с ней об этом.
Считаю, что ничего особенного делать не нужно и все делать в пределах своих возможностей: если в вашем доме не хватает порядка и уюта, то добавьте его. А если дело в планшете, то не нужно его покупать и дарить. Со временем многие понимают, что планшет — это плохой подарок, который отрывает ребенка от общения.
Добра и счастья вам!
23.09.18

Принять ее выбор,

 с другой стороны до 5 лет  дети не обладают разумом и способностью различать.

Вам терпение нужно  развивать и любовь.

 

23.09.18
Здравствуйте Яна.
Могу рекомендовать Вам просто любить своего ребёнка.
Вы для неё приходящая мама. Она не знает Вас. Постарайтесь подружиться с ней. Ищите общие интересы. Узнавайте свою дочь и позвольте ей узнавать себя. Поймите,  Вы не можете требовать любви к Вам лишь потому, что родили её или работаете ради её блага. В можете только ждать и любить сами. Уделяйте ей своё время и будьте всегда доступны для дочери.
Удачи. Пишите. Отвечу.
23.09.18
Здравствуйте, Яна!
«как мне вести себя что сделать?» — Нужно проанализировать ситуацию понять причины такой реакции дочери и сделать необходимые выводы. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
23.09.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store