Здравствуйте, подскажите у меня сын болеет 10 лет диабет 1 тип, какую нужно провести терапию для поддержания организьма (сердце, печень и т.д.)? Спасибо. - вопрос №2999693

Ответы

Добрый день.
Вашего сына должен наблюдать эндокринолог. Не зная его истории болезни, симптомов и жалоб на данный момент никакого лечения назначить нельзя.
Здравствуйте Ольга.
Самое существенное влияние на состояние всего организма и сердца, печени в частности оказывает адекватная эндокринологическая  терапия (инсулинотерапия). Желательно чтобы ребёнка вёл один (постоянный) опытный эндокринолог в содружестве с консультантами — гастроэнтерологом, кардиологом, диетологом.