Здравствуйте.Я сейчас беременна и меня направляли к офтальмологу из-за того что у меня миопия.Врач поставил диагноз слабая степень миопии,проверила глаза биомикроскопией и ничего плохого не нашла.В - вопрос №2999783

заключении написано что глазное дно: бледно-розовое, границы чёткие, артерии сужены, вены полнокровные.И вот в чём мой вопрос она отправляет меня на циклоскопию, нужно ли мне проходить её если у меня вроде как всё впорядке и миопия всего лишь слабой степени.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
Если вас на дополнительное обследование направляет именно офтальмолог, то конечно его необходимо пройти, так как при обычном осмотре можно не увидеть всю патологию.
Но вероятнее всего ничего страшного нет и миопия любой степени не является показанием к кесаревому сечению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если врач направляет, то на процедуру лучше сходить, так как даже небольшие изменения в сетчатке во время беременности могут сильно отразиться на зрении в дальнейшем.