Здрпвствуйте.у меня проблема.я пью сонапакс по предписанию врача психотерапевта.сначала пила по 1 таблетке 2 раза в день,а сегодня врач увеличил дозировку и сказал пить по 3 таблетке.и сказал что с - вопрос №2999831

моей проблемой, а это проблема трихотилломания мне придется пить их длительно… я переживаю никак ли это не отразиться на моем здоровье? я планирую беременность через года 2-3 и что если я буду пить их несколько лет, то из за них ребенок разовьется с внутриутробной патологией? что делать? и возможно ли восстановить менструальный цикл? как это сделать? если я брошу их прием, то он сам восстановится?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если вы будете принимать данный препарат вне беременности, то это никак не повлияет на наступление беременности и развитии плода.
В первом триместре беременности данный препарат принимать нельзя, поэтому необходимо будет его заменить, если будет необходимость.
Относительно менструального цикла, то маловероятно что нарушение цикла связано с вашей болезнью.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
В первую очередь необходимо сдать женские половые гормоны и сделать УЗИ органов малого таза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
При планировании беременности нужно будет препарат отменить, так как он противопоказан в первом триместре и в конце беременности. Пока принимайте его, как Вам назначил Ваш доктор, на будущего ребенка это не повлияет.