Здрпвствуйте.у меня проблема.я пью сонапакс по предписанию врача психотерапевта.сначала пила по 1 таблетке 2 раза в день,а сегодня врач увеличил дозировку и сказал пить по 3 таблетке.и сказал что с - вопрос №2999831

моей проблемой, а это проблема трихотилломания мне придется пить их длительно… я переживаю никак ли это не отразиться на моем здоровье? я планирую беременность через года 2-3 и что если я буду пить их несколько лет, то из за них ребенок разовьется с внутриутробной патологией? что делать? и возможно ли восстановить менструальный цикл? как это сделать? если я брошу их прием, то он сам восстановится?
Вопрос задан анонимно
23.09.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если вы будете принимать данный препарат вне беременности, то это никак не повлияет на наступление беременности и развитии плода.
В первом триместре беременности данный препарат принимать нельзя, поэтому необходимо будет его заменить, если будет необходимость.
Относительно менструального цикла, то маловероятно что нарушение цикла связано с вашей болезнью.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
В первую очередь необходимо сдать женские половые гормоны и сделать УЗИ органов малого таза.
23.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
При планировании беременности нужно будет препарат отменить, так как он противопоказан в первом триместре и в конце беременности. Пока принимайте его, как Вам назначил Ваш доктор, на будущего ребенка это не повлияет.
23.09.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store