Добрый день, уважаемые эксперты! Нужна Ваша консультация! Сегодня утром за завтраком (кушала отварные яйца, посыпав йодированной солью слегка, хлеб с сыром, чай с молоком) заметила, что немного - вопрос №2999942

опухла нижняя губа. После завтрака понаблюдала, отек не спадал, я сама себя напугала и тут же выпила Зодак в каплях, после него минут через 15 отек ушёл бесследно. Можно ли это считать Отеком Квинке? И если да, то на что? Все эти продукты ем с детства и никогда проблем небыло… вопрос вызывает только соль с йодом… Буду благодарна за консультацию!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отека Квинке у Вас не было, но аллергическая реакция была. Рекомендую Вам в течении 7-10 дней пропить Полисорб (1 ст ложка в 1 стакане теплой воды 1 раз в день), чтобы полностью вывести аллерген из организма и не вызывать перекрестных аллергических реакций. Также в рационе на ближайшую неделю с исключите яйца, рыбу, мед, сладкое, фаст фуд, ярко красные и оранжевые овощи и фрукты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна.
Нет, это не отек Квинке.
Но проявлением аллергической реакции это можно назвать.
Если ранее не сталкивались с препаратами йода, то вполне возможно что аллергия на соль.
Добрый день.
Это не отек Квинке, тем не менее это проявление аллергии.
Сейчас примите 1 таблетку Лоратадина 10 мг, а с завтрашнего дня принимайте по 1 таблетке на ночь, курс 5 дней.