Здравствуйте проблема буквально год полтора как разстался с девушкой. Лезут в голову глупые мисли типо зделать себе больно иногда все раздражает ето просто мисли. Мисли зделать себе больно - вопрос №2999976

иликому-то. Раньше такого не было был всегда позитивным щас кажется что какая-то шизофрения есть новая девушка с ней хорошо незнаю как избавиться и мыслить позитивно как раньше. Ето мешает получать радость от жызни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Проработайте полученную, от отношений и от расставания, психотравму.
Проработайте глубинные страхи, которые управляют вами и поднимите  самооценку, по которой больно и сильно «ударяют» не состоявшиеся отношения.
Избавьтесь от психоэмоциональной зависимости, которой Вы связали себя с прошлыми отношениями.
Создайте сценарий завершения тех отношений.

Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлым отношениям в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.