Дайте мотивированный ответ Поповой, обратившейся за консультацией с таким вопросом. «Состою во втором браке. Мы со вторым мужем купили участок в - вопрос №3000045

деревне и построили на нем дом, который оформили на меня. И у меня, и у мужа есть дочери от первых браков. Совместных детей нет. Могу ли я составить завещание на весь дом с участком на свою дочь без согласия мужа? Сможет ли его дочь от первого брака претендовать на это имущество?»

Ответы

Да, может, выделив долю отца в имуществе, совместно нажитом супругами, НО только после смерти отца, т.е. как наследница.