Добрый вечер, слив с раковины советская чёрная труба подведен тройник и слив с ванной, но когда в раковине идёт вода булькает в ванной и наоборот, последнее время если много воды идёт с раковины - вопрос №3000286

ванная наполняется, эта проблема из-за тройник? Может лучше сделать два отдельных слива, две трубы в одну яму? Фундамент глубоко идёт под землёй, нужно 2 дырки делать или одну что бы 2 пластиковых трубы влезло?

Ответы

Это проблема не из за тройника. У вас засорился трубопровод от тройника к сливной яме. Необходимо прочистить тросом для чистки канализаций участок от тройника в сторону выгребной ямы. Возможно воспользоваться химическими средствами прочистки и удаления засорений канализации. Два отдельных слива не решают проблемы — достаточно одного, но «чистого». Вода при сливе из раковины идет в ванную потому, что раковина выше, а слив засорен и вода идет туда где меньше сопротивление движению.