Здравствуйте, мне 24 года. В последние 9 месяцев принимаю дюфастон, т.к. нерегулярный менструальный цикл. До этого принимала длительно Диане 35, - вопрос №3000465

Белару, Джес, так же для регуляции цикля и СПКЯ. полное обследование проводилось пол года назад. в последние 2 месяца цикл изменился с 28 дней до 31 и менструации сократились с 6-ти до 3-х дней. С чем это может быть связано, стоит ли беспокоится и обращаться к врачу?

Дополнение автора от 23.09.18 22:59:26
СПКЯ больше не ставят, сахар и инсулин в норме.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ничего необычного я не вижу.
Такой менструальный цикл считается нормой во время приема гормонального лечения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Сокращение менструального цикла и самой менструации являются эффектом приема Дюфастона. Не переживайте. Но по поводу СПКЯ: вы инсулин и сахар сдавали? Метформин принимали?
Добрый день.
Изменения менструального цикла с 31 до 28 дней и месячных с 6-ти до 3-х дней связаны с приемом гормональных препаратов и являются нормой, не переживайте. К врачу обращаться Вам не нужно.
инсулин и сахар могут быть в норме, при этом индекс инсулинорезистентности завышен. Так называемое, состояние преддиабета. Напишите результаты, я рассчитаю индекс HOMA