у мужа общее фото с другой - вопрос №3000635

он работаем, есть ребенок 5 лет. как у всех были скандалы, потом мирились, но всегда потом все анализировали, обсуждали вместе и старались не повторять ошибок. оба работаем, выходные не совпадают, и за этого каждую минутку стараемся проводить вместе. в свой выходной он без проблем может и порядки навести, и кушать приготовить, и скупиться. к ДР ребенка с его телефона сбрасывала фото для праздничного коллажа и увидела фото, где он очень довольный и какая-то девушка близко стоят и себя фотографируют. я опешила, сразу сказала, что это не нормально, он обиделся и теперь мы неделю не разговариваем и живем по отдельным комнатам, как сожители. сейчас на него смотрю, как буд-то чужой человек, такое ощущение, что его все устраивает. пришел с работы поел и втыкает в телефон, сам по себе. я первая мириться не пойду. и теперь кажется, что может все не так отлично было, просто он хорошо шифровался. вообщем в голове винегрет.может для кого-то это смешно смотрется, просто мы всегда были самыми лучшими друзьями, доверие на высшем уровне, жили только друг другом, поводов не было для недоверия. посоветуйте, может я чего-то не понимаю в этом мире.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аноним.
Все ответы в Вашей голове, как и вопросы.
Вы решили, что Ваш муж совершил поступок. Почему? Только лишь на основе одной фотографии? Или у Вас есть ещё причины волноваться?
Возможно, что как раз отсутствие разговора и вызывает у Вас дополнительный стресс. Нужен ли он Вам? Я понимаю, что Вам очень трудно побороть себя. Но, молчанием Вы сделаете хуже не только отношениям, но, в первую очередь, себе.
Вам решать, сколько продлится Ваше игнорирование и ситуации и супруга.
Рекомендую спокойно и без претензий поговорить с мужем. Задайте свои вопросы. Получите на них ответы. Решите, во что Вы хотите поверить. И ЖИВИТЕ.
Если испытаете необходимость в личной консультации, то можете выбрать специалиста и получить личную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы сейчас делаете то, что противоречит Вашим же интересам. Ваша реакции на это фото вскрывает Ваши внутренние страхи и недоверие к мужу. У Вас ведь постоянно проблемы на этой почве недоверия. В результате этих разборок, которые вы так часто анализируете, между вами происходит охлаждение отношений, так как мужу это явно не нравится, и он будучи мягким и неуверенным, предпочитает соглашаться с Вами, чтобы не затевать скандалы. Я не знаю, насколько верны Ваши подозрения и обоснованы страхи, но точно вижу, да и Вы сами знаете, что излишне давите на мужа, пытаясь постоянно контролировать.
Но именно из-за этого и происходят разводы чаще всего. Когда жена страдает от неуверенности, страха одиночества, постоянной тревожности и делает мужа заложницей своих страхов. В данном случае это просто фото, никто не знает в каком контексте оно сделано и тд, но Вы уже начали тревожиться и снова давить на мужа. Поймите и поверьте мне на слово, но такие отношения душат сами себя и лишь создают лишь иллюзию идиллии в отношениях, к которой Вы стремитесь.
Вам нужно учиться  быть спокойнее, увереннее, повышать самооценку. Все это делается на личном приеме, приходите, и я Вам в этом помогу. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Добрый день! Давайте разберём ваш «винегрет». Что у вас есть с мужем: общее прошлое, «ребёнок, каждую минутку стараетесь проводить вместе, доверие на высшем уровне, живёте только друг другом, поводов для недоверия нет, он и порядок может навести, и приготовить, и покупки сделать» — это всё то, о чём мечтают большинство женщин. Зачем при наличии такого шикарного букета вы ищете что-то, чтобы доказать себе, что он в чём-то виноват? Вы хотите найти повод, чтобы подтвердить свои собственные страхи?
За всю совместную жизнь он не дал вам ни единого повода сомневаться в нём. Так естественно, что при всём его положительном отношении к вам и вашей семье, он обижен вашим недоверием. Он и отгородился от вас, он ждёт вашего осознания ситуации, ведь вы на него вылили все СВОИ страхи и чего ждёте? Неужели он это заслужил?
Может стоит пойти на примирение, и, как всегда, разобраться в ситуации, мало ли что это за девушка...?
Такие отношения нужно беречь, будьте мудрой и уверенной в себе и своём мужчине женщиной, и тогда никакая женщина не сможет вмешаться в ваши отношения. А если жена сама рушит отношения, то....
Принимайте взвешенные решения.
Пишите лично в чат, если нужна будет личная консультация.
Здравствуйте!

«доверие на высшем уровне» — Какое же это «доверие», если вы из-за фото рядом с другой девушкой так поссорились? Ваша реакция на это фото как раз говорит о полном недоверии, так как вы не доверяете мужу. Ведь на этом фото ваш муж ничего плохого не делал, всё остальное только ваше недоверии и эмоции. Вам нужно пересмотреть понятие «доверие» в отношениях, так как доверие — это возможность спокойно смотреть на подобные фото и счастливого мужа, и доверять ему, быть уверенной в себе и в муже несмотря на разные события жизни.

«жили только друг другом» — Вот это и есть главная ошибка, которую вы допускаете в отношениях. Ведь вокруг вас множество людей и всевозможных вариантов общения с разными людьми, что в любом случае противоречит «только друг-другом». То есть, доверие в отношениях — это когда вы живёте не «только друг-другом», а с пониманием того, что возможны разные варианты развития каждого в отдельности и общение с разными людьми, но при этом вы доверяете друг-другу и даёте возможность самостоятельного развития и появлению личных независимых интересов. Вы будто считаете мужа своим продолжением, но на самом деле каждый из вас это отдельный человек, со своими интересами и своей отдельной жизнью. В отношениях вы или сможете доверять друг-другу и давать возможность самостоятельной жизни, или изведёте себя недоверием и из-за слияния «только друг-другом».

«может я чего-то не понимаю в этом мире.» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.