Красноярский край

Здравствуйте. В этом году умерла моя мама, прошло полгода и я вступила в наследство по даче, я ее продала, должна ли я платить налог с прибыли? Мама была собственником дачи более 10 лет. - вопрос №3000825

Ответы

Buh

Если полученный доход больше 1 млн.руб., то нужно, т.к. при продаже недвижимого имущества налог = 13%*(доход (-) налоговый вычет), где вычет = 1 млн.руб.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.