Здравствуйте! Прошу помочь мне разрешить мою проблему. Мне очень тяжело, хоть и тема моя банальна, и читала я об этом много,но справиться не могу с переживаниями. Я в отношениях с молодым человеком - вопрос №3000951

пять лет. Нам пошел 28 год. Я с самого начала была уверена что это "тот самый", да и он мне говорил то же самое. У нас всегда были очень приятные, интересные отношения, с уважением, общими интересами, заботой. Первый крупный скандал случился через два года отношений, я дала понять, что хочу замуж, что мечтаю о детях с ним (мы жили в разных квартирах, но периодически съезжались), он сказал, что не готов, и нужно подождать. То же самое повторялось каждый год. Каждый раз он говорил что ещё рано, я уже не скандалила, а просто уходила. Он каждый раз возвращал, слёзно, эмоционально, с объятиями и признаниями в любви. Я любила и возвращалась. Всё шло по кругу и ничего не менялось. Мои разговоры о семье как-то заминались. Но он постоянно повторял "всё будет хорошо". На третьем году я ушла и завела роман с другим человеком. Он моментально заговорил о семье, о будущем, о планах совместных. Я долго не возвращалась, но всё таки вернулась из-за сильной привязанности, из-за чувств.Но конечно же это были просто слова и ничего не изменилось. Я очень устала. В этом году сказала ему всё как есть, что я перегорела, что разочаровалась и больше не хочу ни семьи, ни детей от такого мужчины (это во мне моя обида говорит, на самом деле я люблю этого человека, но не могу справиться со злостью, его нерешительностью и ощущением, что только мне хочется совместного будущего). Я уехала на другой конец России по работе. Он примчался за мной и сделал предложение. Но вместо радости я ощутила ненависть, ещё большую обиду и злость. Я не сказала "да" или "нет", просто сказала, что больше не уверена, что мне это всё вообще нужно. Решили сделать паузу. В итоге. Я люблю его, но одновременно не уверена, что смогу победить эту свою многолетнюю обиду на него, злость и ощущение себя униженной в отношениях. Я не встречала по человеческим качествам человека лучше, чем Он, не считая его нерешительности или не знаю как ещё это назвать. Мне хочется бросить его навсегда, но я понимаю, что это лишь от моей сильной обиды. Вместе с тем мне бесконечно дорог этот человек и мне сложно представить жизнь без него. Но и с ним теперь уже тоже. Я просто не знаю, как мне поступить, так сильно я запуталась.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Саша.
Вы испытываете к человеку очень сильную привязанность. Но его (реального парня ) Вы любите? Или Вы любите и помните свои первые эмоции? Возможно Вы храните добрую память о том, что было?
Ваш молодой человек ведёт себя как «собака на сене». И сам не делает шагов и не отпускает. Из Вашего рассказа, следует, что Вы были ему очень удобны. Но создание семьи никогда не входило в его планы. Его предложение — это вынужденный шаг. Вы это понимаете, поэтому и злитесь. А ещё Вы злитесь но то, что потеряли время на нерешительного человека и непродуктивные отношения. Подумайте: Когда Вы поженитесь. Что Вам придётся сделать, что бы он согласился на ребёнка? На какие уступки Вам придётся идти, что бы расплатиться за то, что Вам сделали предложение?
Задайте себе вопрос: А была и есть ли искренность в Ваших отношениях?
В зависимости от ответа, который Вы дадите себе, Вы сможете принять осознанное решение.
Если у Вас возникнет необходимость проработать свою проблему, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. То есть вы собираетесь уйти (и уже уходили) от человека, идеального для вас. Потому что он имеет своё мнение по какому-то вопросу? Потому что он считает, что для него это рано? Ну так вы не запутались, вы просто эгоистка и всё. Считаете, что если он не делает и не хочет так как вы (и что бы захотел он этого именно тогда когда и вы), то он нерешительный и слабый. Странное мнение, вряд ли вы «распутаетесь».