Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я арендую здание Бани в Лен. обл. у совхоза, в договоре аренды прописано, что здание принадлежит с/х на праве собственности на - вопрос №3001200

основании Распоряжения Леноблкомимущества №… от 1992 года. Арендую я её с 2008 года. Мои предложения выкупить его или заключить договор на длительный срок не воспринимались. Я заказал выписку в Росреестре, получил ответ о том, что здание им не принадлежит, здание и земля без собственника. Не знаю, что теперь и делать. Сил и времени вложено много. Совхоз попытался оформить здание, но получил ответ из КУМИ, что только через торги… Подскажите пожалуйста, есто ли какие-нибудь преференции у меня, как у социального предпринимателя, могу ли я узаконить договор или выкупить здание. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь сами в Комитет по муниципальной собственности (возможно также и в Управление государственной собственностью), предствьте доказательства долгострочного добросовестного пользования и попросите уже в свою собственность Вам предоставить участок. Отстаивайте своё право на торгах.
25.09.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store