Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я арендую здание Бани в Лен. обл. у совхоза, в договоре аренды прописано, что здание принадлежит с/х на праве собственности на - вопрос №3001200

основании Распоряжения Леноблкомимущества №… от 1992 года. Арендую я её с 2008 года. Мои предложения выкупить его или заключить договор на длительный срок не воспринимались. Я заказал выписку в Росреестре, получил ответ о том, что здание им не принадлежит, здание и земля без собственника. Не знаю, что теперь и делать. Сил и времени вложено много. Совхоз попытался оформить здание, но получил ответ из КУМИ, что только через торги… Подскажите пожалуйста, есто ли какие-нибудь преференции у меня, как у социального предпринимателя, могу ли я узаконить договор или выкупить здание. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь сами в Комитет по муниципальной собственности (возможно также и в Управление государственной собственностью), предствьте доказательства долгострочного добросовестного пользования и попросите уже в свою собственность Вам предоставить участок. Отстаивайте своё право на торгах.