Добрый вечер. Прошу дать совет и рекомендации. Я перед кр. Днями очень впечатлительная и вспыльчивая. Это в данный момент отражается в работе. Я итак резкий человек, но сегодня - вопрос №3001214

Меня обидело то, что не считались с моим мнением равные мне и чуть выше по служебной лестнице люди. Показалось, что меня хотят понизить морально. Заставить делать работу которая мне не по должности и обязанностям Тем более я одна с двум детками несовершеннолетним и не могу позволить жить не дома долгое время — на инвентаризации, для исполнения служебных поручений и без доп. вознаграждения. Возможно это уязвленное самолюбие в тч. Я позволила много резких эмоций в кратких высказываниях и ушла с совещания когда руководитель давала задания, тк рабочий день как раз закончился, соврала позже, в сообщении, что ребёнок без ключей и надо было идти. Сейчас выпила валерьянку и не могу успокоиться. Мне дали по носу преднамеренно по ощущениям Это может отразиться на карьере в будущем. Я имею свое мнение и багаж знаний и опыт более 15 лет в данной фирме, более чем у кого то другого. Исполнял обязанности выше уровнем, но отказалась от повышения, чтоб больше времени проводить с семьёй.И сейчас Не хотела бы чтоб меня и мой авторитет ставили под сомнение и отмахивались как от надоедливого комара. Взрывное состояние. Тк привыкла вопросы решать на месте Было желание выпить алкоголь сначало.Как успокоиться и действовать разумно. Не приятно на людей которых считала добрыми и понимающими коллегами теперь даже смотреть… А Завтра с ними решать вопросы. И работать в будущем. Воспринимаю личной обидой рабочий момент.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения.
Вы сделали свой выбор в сторону детей и семейного благополучия. Это был осознанный Вами выбор. На работе нет личных отношений. На работе они деловые. В рабочем коллективе не принято одобрительного отношения к тому, что опытный специалист будет ставить личные вопросы выше деловых. Поэтому у Вас и могут возникать недопонимания с коллегами. Особенно остро это может проявляться в отношениях с начальником. Для начальства Вы рабочая сила, которую эксплуатируют для достижения определённых результатов.  Вы же не вписываетесь в рамки рабочей лошадки. Вы имеете чёткие убеждения. Для Вас благополучие семьи стоит на первом месте. (Подумайте и проанализируйте: Вы знаете много успешных начальниц и успешных женщин в одном лице? Я нет. Либо одно, либо другое).
В критические моменты жизни, мы становимся более впечатлительными и восприимчивыми. Поэтому Ваша реакция понятна.
Могу рекомендовать Вам уменьшить время общения с руководством до необходимого минимума и неукоснительно соблюдать правила корпоративной этики. Как только Вы очертите, для себя, границы, Вы сможете отстаивать своё мнение и свои интересы без стресса для себя.
Если Вам будет необходима помощь, можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы же сами говорите — критические дни. Полагаю, в другие дни Вы можете себя контролировать и принимать взвешенные решения. Или нет?
Евгения, здравствуйте!
«Воспринимаю личной обидой рабочий момент»-Учитесь воспринимать ситуации по иному, если нужна будет помощь, Вы можете выбрать специалиста и обратиться за личными консультациями.
Если Вы знаете, что Вы вспыльчивы перед критическими днями, напоминайте себе в такие моменты, что это временно, а решения принимайте не в этом состоянии.
Здравствуйте, Евгения!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.