Добрый вечер. Прошу дать совет и рекомендации. Я перед кр. Днями очень впечатлительная и вспыльчивая. Это в данный момент отражается в работе. Я итак резкий человек, но сегодня - вопрос №3001214

Меня обидело то, что не считались с моим мнением равные мне и чуть выше по служебной лестнице люди. Показалось, что меня хотят понизить морально. Заставить делать работу которая мне не по должности и обязанностям Тем более я одна с двум детками несовершеннолетним и не могу позволить жить не дома долгое время — на инвентаризации, для исполнения служебных поручений и без доп. вознаграждения. Возможно это уязвленное самолюбие в тч. Я позволила много резких эмоций в кратких высказываниях и ушла с совещания когда руководитель давала задания, тк рабочий день как раз закончился, соврала позже, в сообщении, что ребёнок без ключей и надо было идти. Сейчас выпила валерьянку и не могу успокоиться. Мне дали по носу преднамеренно по ощущениям Это может отразиться на карьере в будущем. Я имею свое мнение и багаж знаний и опыт более 15 лет в данной фирме, более чем у кого то другого. Исполнял обязанности выше уровнем, но отказалась от повышения, чтоб больше времени проводить с семьёй.И сейчас Не хотела бы чтоб меня и мой авторитет ставили под сомнение и отмахивались как от надоедливого комара. Взрывное состояние. Тк привыкла вопросы решать на месте Было желание выпить алкоголь сначало.Как успокоиться и действовать разумно. Не приятно на людей которых считала добрыми и понимающими коллегами теперь даже смотреть… А Завтра с ними решать вопросы. И работать в будущем. Воспринимаю личной обидой рабочий момент.
24.09.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения.
Вы сделали свой выбор в сторону детей и семейного благополучия. Это был осознанный Вами выбор. На работе нет личных отношений. На работе они деловые. В рабочем коллективе не принято одобрительного отношения к тому, что опытный специалист будет ставить личные вопросы выше деловых. Поэтому у Вас и могут возникать недопонимания с коллегами. Особенно остро это может проявляться в отношениях с начальником. Для начальства Вы рабочая сила, которую эксплуатируют для достижения определённых результатов.  Вы же не вписываетесь в рамки рабочей лошадки. Вы имеете чёткие убеждения. Для Вас благополучие семьи стоит на первом месте. (Подумайте и проанализируйте: Вы знаете много успешных начальниц и успешных женщин в одном лице? Я нет. Либо одно, либо другое).
В критические моменты жизни, мы становимся более впечатлительными и восприимчивыми. Поэтому Ваша реакция понятна.
Могу рекомендовать Вам уменьшить время общения с руководством до необходимого минимума и неукоснительно соблюдать правила корпоративной этики. Как только Вы очертите, для себя, границы, Вы сможете отстаивать своё мнение и свои интересы без стресса для себя.
Если Вам будет необходима помощь, можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу…
24.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы же сами говорите — критические дни. Полагаю, в другие дни Вы можете себя контролировать и принимать взвешенные решения. Или нет?
24.09.18
Евгения, здравствуйте!
«Воспринимаю личной обидой рабочий момент»-Учитесь воспринимать ситуации по иному, если нужна будет помощь, Вы можете выбрать специалиста и обратиться за личными консультациями.
Если Вы знаете, что Вы вспыльчивы перед критическими днями, напоминайте себе в такие моменты, что это временно, а решения принимайте не в этом состоянии.
24.09.18
Здравствуйте, Евгения!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
24.09.18

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store