Скажите, для замены паспорта в связи с 20 - ти летием нужно свидетельство о рождении, копия или подленник нужен? Я через госуслуги пытаюсь заполнить заявление, но в свидетельстве не указан год - вопрос №3001290

рождения отца, как и матери в общем. Но матери я знаю наизусть, а вот отца нет. Что делать? Да и отца я вообще не помню.

Ответы

Buh

Не нужно согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), т.к. меняете по сроку и предъявляйте старый паспорт. Запишитесь не через гос.услуги. Госпошлина всего 300 рублей. Нет смысла скидку получать от такой небольшой суммы.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.