Мурманская область

Здравствуйте.У меня вот такая ситуация.Буду вкратце.У меня муж гражданский инвалид вторая рабочая группа нерабочая.Но пенсии никогда не получал,так - вопрос №3001426

как распоряжается ими полностью его мать и является опекуном по суду.Но сказать что осуществляет опеку над ним как положено, это ничего не сказать.Вообщем мы живём совместно уже три года.Было много всяких нюансов, она нас хотела разлучить и увозила на Украину на целый год, паспорт она у него давно отобрала, когда начали совместно проживать.Он приезжает в Россию один, мать остаётся на Украине.Ключи от квартиры она ему не отдала.Мы ютимся в мой комнатушке 13 метров в общежитии.Ещё у меня от первого брака сын подросток.Три месяца назад я беременю.Муж недееспособным является по документам.Работу найти трудно.Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 года просто смешное и мизерное Как ему содержать ребёнка? Есть ли какие нибудь у нас права? Куда обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Обратиться  в орган опеки и вместе с ОПП в суде доказать что мать, являясь опекуном  не надлежаще выполняет свои обязанности и ходатайствовать о назначении опекуном вас