Семья на грани развода. Как сохранит семью ради детей? - вопрос №3001459

5 ответов

Ответы

Устранить причины, по которым семья находится на грани развода, научиться выстраивать гармоничные отношения.
Здравствуйте Равшан.
Семью нельзя сохранить ради детей. Это уже не будет семья. Это будет инвалид, который живёт на искусственном дыхании.
А что Вы будете делать, когда дети вырастут? И Какие у Вас мотивы для сохранения семьи?
Возможно Ваши мотивы не совпадают с мотивами супруги. Делать анализ и рекомендовать что-либо нет возможности, так как нет информации. Помните одно: Сохранять семью надо ради себя и своего партнёра!!!
Вы можете получить индивидуальную консультацию у выбранного Вами специалиста.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Равшан!

Первое, что нужно сделать — это перенести ответственность на себя, а не на детей. Сохранять семью ради детей это уже переложить ответственность на них, так как типа это не вам нужно. Ведь на самом детям нужны нормальные отношения с родителями, а не семья любой ценой. Соответственно, сохранять семью нужно тогда, когда есть взаимные чувства и желание быть вместе. У вас обоих есть желание сохранить семью ради себя и выстроить нормальные отношения?

Второе, необходимо проанализировать причины такой ситуации «на грани развода», сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие отношения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Равшан, здравствуйте!
 Да, ради детей стоит сделать всё, чтобы сохранить семью. Но это должна быть принципиально другая семья, с иными отношениями. Начните перемены с себя, проанализировав свои ошибки и справив их. Со временем эти перемены проснутся и в жене, ведь семья= это система, а в системе при переменах в одном из элементов, неизбежно меняется вся она.
 Удачи вам на этом пути.
Добрый день, Равшан! Семью надо сохранять ради себя и супруги.  Если родители будут счастливы в браке, то и дети будут счастливы. Они впитывают модель вашего поведения, ваших отношений, поэтому нужно прежде всего проанализировать отношения, осознать ошибки, избавиться от нежелательных форм поведения. Причём это должна быть работа обоих супругов. Вспомните, что вас объединяло, что вы цените друг в друге, что вы пережили вместе. Восстановите общие ценности. Мудрости вам и вашей жене!