Свердловская область

Здравствуйте! 3 года назад подавала на алименты(один ребёнок) в твёрдой денежной сумме, потом забрала исп. лист, сейчас муж устроен официально, хочу подать на алименты(двое детей), сама нахожусь в - вопрос №3001631

декрете. Как мне указывать в заявлении, если есть уже на одного ребёнка исполнительный лист?

Ответы

Buh

Вам в любом случае нужно будет подавать заявление об изменении размера алиментов с твердой денежной суммы на одного ребенка на двоих. Если у него есть официальный заработок и нет оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (ст.83 Семейного кодекса РФ), то должны взыскать 1/3 от заработка.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.