Здравствуйте! у меня есть даты с днями и месяцами,например: 16лет7месяцев27дней.Их нужно округлить в другой ячейке,например вот эта: - вопрос №3001635

Здравствуйте! у меня есть даты с днями и месяцами, например: 16лет7месяцев27дней.Их нужно округлить в другой ячейке, например вот эта:16лет7месяцев27дней до 17, а например 13лет2месяца5дней до 13. Как это сделать? И кстати эти даты написаны по формуле. Помогите!!!

Ответы

16лет7месяцев27дней — это как бы не совсем дата. Дата это 25 сентября 2018 года и тому подобное. В каком формате у вас записаны эти «даты»?
А даты в Excel на самом деле хранятся как количество дней, прошедшее от 1 января 1900.
Если разницу дат разделить на 365 и округлить, получите количество лет между датами.
Возможно делить надо не на 365, а на 365,25, для учета высокосных лет.