Барнаул

Здравствуйте.Полгода в разводе,исправно плачу деньги на ребенка,но никаких расписок еще не получал взамен.если сейчас жена подаст исполнительный,ттот интервал времени с момента развода до подачи - вопрос №3001658

исполнительного тоже примет статус задолженности? И еще, развод был по инициативе жены, сейчас она манипулирует ребенком требуя все больше и больше денег.Хотя я плачу порой больше половины своего заработка, для ребенка не жалко.Но постоянные истерики с ее стороны не дают покоя.Я ИП на ЕНВД.Может придти ко мне на работу и устроить скандал, требуя непонятно чего.Есть ли какие то способы по закону уравнять эту ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если платите без расписок, то может подать в ФССП исполнительный лист и взыщут долг, накопившийся с вынесения решения судом, не подтвержденный расписками. Так что перечисляйте деньги на ее счет с назначением платежа «алименты». Платите по решению суда. Тогда будет меньше истерик и поводов являться на работу.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.