Пермский край

Здравствуйте. Отправила заказное письмо на работу бывшего мужа с судебным приказом на алименты. Письмо пропало. Могу я теперь с копией обратиться к - вопрос №3001700

приставам или нужен обязательно оригинал? И как теперь снова получить оригинал, если он нужен?

Ответы

Buh

Без оригинала исполнительного листа никто не возбудит исполнительное производство. А если уже передали на работу, то нет смысла подавать в ФССП. Либо туда, либо туда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте! Если письмо было заказное, то отправление должны разыскать работники почты. Если письмо пропало — получите соответствующий документ, с которым обратитесь к мировому судье за дубликатом судебного приказа. Полученный дубликат отнесите лично судебному приставу.