От чего можно потолстеть спортивному человеку? как вернуться обратно? - вопрос №3002075

Лучший ответ по мнению автора

Речь идет о перерождении мышечной ткани в жировую от резкого снятия нагрузок или о дрожжевых продуктах типа пива, которые вызывают выработку эстрогенов и, как следствие, ожирение по женскому типу?

Не хотите толстеть — не пить спиртное ни в каких количествах ни при каких обстоятельствах и продолжать тренироваться с постепенно убывающей интенсивностью примерно половину того времени, которое было отдано спорту. Если мешает травма, то тренировать избирательно те части тела, которые не пострадали.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы хотите потолстеть? и куда именно обратно вы хотите вернуться…
🙏 Намасте

Если например вы сидели жёстко на диете, то после расслабления естественно организм попытается вернуться или запастись.

Так же причинна может быть в стресах