У соседки часть моей земли , которая принадлежит мне в собственность. Она пишет на меня жалобы во все инстанции. Если я оставлю эту часть ей на пользования , она будет ли продолжать писать - вопрос №3002102

1500 p
жалобывовсе инстанции на меня. Мои данные 11.01.1989 Ее возраст примерно 70-71 год
41 ответ

Ответы

Соседка — склочная натура, которая все равно найдет к чему придраться и вряд ли на этом успокоиться. Не нужно позволять ей помыкать собой. Если она реально ничего не может сделать Вам, то пусть тратить свою жизненную энергию на то, чтобы Вам навредить. А Вы накапливайте свою энергию просто посочувствовав человеку, у которого видимо в жизни нет других радостей. Если сильно будет доставать, пообещайте, что напишете на нее кому надо, обычно таких людей легко запугать их же оружием.
Она именно этого и хочет… Если оставите эту часть ей на пользование, она оставит вас в покое…
К  сожалению… если даже  вы  и оставите   ту  часть  земли  в пользование  соседки -то она  будет продолжать  писать  и дальше. Дело в том- что она хочет  все  и что стоит на  той  земле  тоже. А в частности  — часть дома.в  том  числе.   Удачи  вам
Здравствуйте, очень интересно вы задали вопрос, отдать ли ей то, что принадлежит вам, не ей. Ответ однозначный нет, это ваша собственность, вы можете предложить ей её выкупить и поборотся за то, что по праву принадлежит вам.Вам нужно не сдаваться а действовать и вы победите, расклад показал, что ваши действия(защита своего) приведёт к успеху, и пусть дальше действует.Что будет если отдадите ей землю, проблемы никуда не уйдут. По этому защищайте своё по праву.
нет… жалобы сразу прекратятся
Здравствуйте!
Писать соседка так просто не перестанет, к сожалению. Но Вам стоит поменять свое отношение к ситуациии на более отстраненное.
Вы можете найти контакт,  переговорить с ней и выровнять ситуацию в соседских взаимоотношениях, карты этому благоволят.Ваш затяжной конфликт сейчас имеет все шансы на разрешение.
Удачи Вам!

Пожалуйста, оцените понравившийся Вам ответ,
Всего Вам Доброго!

Здравствуйте!

Она будет продолжать. Она именно этого и хочет. Какой-то Вашей реакции. Будете идти на конфликт, будет заваливать жалобами. Пойдете на уступку, захочет еще чего либо от Вас.

Вам нужно найти способ прекратить любой контакт с ней.

Здравствуйте. Она не перестанет кошмарить вас даже тогда, когда вы откажетесь от своей доли земли, у вас есть выбор -стоять на своем и быть втянутой в длительный конфликт, который не приведет к миру… или судиться и доказывать в суде свое право на землю.
Здравствуйте! Прекратит, но не на долго. Даже попытается втереться к Вам в доверие. Но, будет Вам всё равно периодически устраивать мелкие пакости, что будет вызывать нервотрёпку. Так же она решит, что раз Вас можно сломить, то почему бы и не продолжить хотеть ещё чего то Вашего… Карты советуют Вам решить этот вопрос через юридическую контору, не на словах.
Удачи Вам!
Доброго времени суток!
Если отдадите эту землю, она захочет еще. Если жалобы необоснованны, судитесь. Докажите, что информация о вас стала известна третьим лицам. Пусть доказывает. соответствует это действительному положению вещей или нет. В суд подайте за диффамацию, если наврала.
Счастья Вам!
Это возрастные отклонения.Ей всегда кажется, что ее жестоко обманывают.Не ссорьтесь с ней, и не препятствуйте пользоваться Вашим имуществом.Не поможет.К тому же, ей уже совсем немного осталось.В любом случае, на Вас ее эссе не отразятся.
Доброго времени суток!
Если отдадите эту землю, она захочет еще. Если жалобы необоснованны, судитесь. Докажите, что информация о вас стала известна третьим лицам. Пусть доказывает, соответствует это действительному положению вещей или нет. В суд подайте за клевету, если наврала. Если диффамация — понадобятся другие методы работы.
Счастья Вам!
P.S.
(Не успел исправить предыдущий ответ, поэтому написал ещё один).
Вам надо все решать законным путём. Она от Вас не отстанет, не вздумайте идти ей на уступок. Только продать то что Вам пренадлежит, а отдавать нельзя. Сделаете хуже себе.
жалобы продолжаться.
Добрый день. Пусть пишет сколько влезет, ей не долго осталось, постарайтесь для видимости какое-то соглашение с ней заключить, желательно на бумаге и все, ничего не бойтесь.
Здравствуйте! Поговорите с ней по душам, возможно это её устроит.
Здравствуйте.Нет не будет, у неё смерть не загорами.Так что не парьтесь.
Здравствуйте! Конечно, какое-то время она будет это делать после того как отдадите, потому что она уже начинает пакостить вам, но вскоре успокоится. Поэтому есть выгода в том, чтобы отдать ей землю. Но лучше побороться за место под дождем так сказать, чтобы земля была в собственности, так как она вам еще понадобится.
Здравствуйте!

Ничего не бойтесь, землю не отдавайте.
если вы отдадите ей эту часть, то она оставит вас в покое но не надолго, потом ещё ей что то от вас понадобится и снова будет разбрасывать свою писанину по инстанциям.
Здравствуйте! Лучше сделать себе хорошую защиту, чтобы соседка отстала. Она дана Вам по карме, чтобы постоянно лишать равновесия, этот конфликт можно убрать.
Здравствуйте.
Оставит на время, а потом опять примется за свое. Так как по жадности своей будет считать, что раз ее забор огораживает ее (!) участок, то соответственно и земля эта должна быть ее
То есть пользования ей мало будет, она захочет чтобы эту землю признали ее. Как бы она еще и до суда не дошла.
Поэтому тут так — дай мышки кусок сыра — она еще захочет.
Так что не уступайте и не давайте права пользования. Земля ваша, если так все четко в документах написано — то никто ничего не сможет сделать. Хоть тысячу раз в инстанции пусть обращаются.
Здравствуйте!
Успокойтесь, пожалуйста, не обращайте на её кляузы внимания. Вы и так ей дали пользоваться своей собственностью. Пусть за это спасибо скажет. А, по-хорошему, — отгородите свою земдю, от неё, напишите, что она захватила вашу собственность (надеюсь, с правоустанавливающими документами, у вас порядок!). Дарить не надо ей, принадлежащее вам по закону. У человека не всё в порядке с  «соображалкой»...
Главное — ничего не бойтесь! Знаете — собака лает, а караван идет! Берегите себя и своих близких.
Есть много методов, как остановить бабульку. Для начала — через соответствующие органы. Можно и по-другому...
Удачи!
Будут вопросы — обращайтесь.
С уважением — Наталья Ивановна.
идет конец этапа, который был полон неприятностями, вы уже свыклись с ними, а они раз и закончились, и отныне вы можете жить по новым правилам, более того, эти правила вы можете устанавливать сами. это награда за то, что вам пр ишлось пережить. только не пытайтесь отыгрываться на тех, кто неповинен в том, что с вами случилось, иначе круг замкнется, и все начнется сначала.
есть материальные затруднения, но помощь уже близка, и возможно, не раз предлагалась. только гордость мешает п ринять эту помощь, а может и гордыня, причем несвоевременная. тут нужна сила позитивной мысли.
идут судьбоносные перемены к лу чшему и на более длительный срок, чем месяц или два.
исполнение вашего желания.
и хотя соседка продолжит писать, но у вас есть надежный тыл, так что можете этого ничего не бояться.
Анастасия, здравствуйте.
Ваша жертва ни к чему не приведет.
Показано, что она удовлетвориться тем, что вы оставите ей землю и таким образом удастся ситуацию улучшить. Правда, есть ощущение, что она может потребовать больше чем вы предложите. Впечатление, что преследует как раз какую-то свою выгоду.
Она перестанет только тогда, когда сама в земле окажется…
Она найдет другой способ, чтобы доставать Вас. Такой она человек и не в земле дело. Не воюйте с ней, бесполезно, нужна работа на перемирие. Ей Вашей энергии не хватает, а не земли

Здравствуйте.
А зачем вам -отдавать то, что пренадлежит по праву вам?!
Она и дальше прицепится к чему-то другому, чтобы вновь оттяпать кусок для себя, родственников!
Напишите и вы встречно-жалобу на неугомонную соседку, привлеките с административной ответственности/штрафу-за клевету, пользуясь тем, что ей не пренадлежит.
Проконсультируйтесь с юристом, чтобы действовать юридически правильно.
Успехов!
Здравствуйте.Если оставите часть земли жалобы прекратятся, но у нее проблемы с головой и обострение будет продолжаться.А лучше бы подали в суд и отсудили у нее свою землю, бороться с вами она не сможет, здоровье и энергетика у нее слабые.Действуйте.Всех благ.
Здравствуйте!
Я вижу жалобы пишет, а толку с этих жалоб мало, вам принадлежит и будет принадлежать!
Отдавать это от своего отказаться, многое потеряете! Нельзя категорично! И защищаться вам нужно, от этой злой женщины, плохой удел может делать по вашему здоровью!
Всех благ!
Здравствуйте.Анастасия.Бабуля серьезно настроена взять своё… не знаю, кто её надоумил, но вообщем то да.вы правы.и соверешнно точно она хочет достичь какой то правды.которую сама себе придумала.да если вы отдадите ей этот участок земли. то она от вас отстанет и не будет больше лезти в вашу жизнь.и никак докучать.но стоит ли это делать? ведь по документам она ваша.вам лучше её продать… и забыть как страшный сон.так хоть и деньги поимеете и от этих проблем уйдете… пусть новые хозяева проблему эту решают.
В любом случае от нее будут жалобы
идет по таро-что вы в тупике и выхода
из этой ситуации не будет в ближайшие пол года.

Всего Вам светлого во Вселенной!

Eva

Здравствуйте.
Вся проблема только в этом.
Если Вы отдадите землю ей, то вскоре жалобы прекратятся...
По любым вопросам обращайтесь в чат. С уважением. Ева
Здравствуйте !
Жалобы все равно время от времени от неё будут!
Отбейте ее жалобами куда следует и все дела. Ну и землю свою заберите. Если отдадите все будет ещё хуже. И так на шее сидит, так ещё и погонять начнёт.
Здравствуйте!
Да, если так поступите, то она перестанет вам пакостить.
Подробнее в чате.
Удачи
она найдет новые  поводы и причины, поэтому не стоит ей отдавать свое
Здравствуйте, оставьте старушке ее часть, поверьте, Вы от этого только выиграете!

Если нужно, расскажу подробнее.

С уважением, профессиональный астролог и психолог Наталья Викторовна
Доброе утро!
Она от вас не отстанет.Писать будет все равно.Она себя считает правой вовсем и главной в этом мире и на земле.С чего она отстанет.Это как Сказка о старике и золотой рыбке.Будет хотеть еще и еще.Боритесь с ней.Иначе вы проиграете в жизни тоже, а не только эту землю.
Не стОит идти на поводу у каждого недовольного. Если уступите соседке часть своей земли, она на какое-то время затихнет, но потом снова найдет способ донимать Вас чем-то другим или через других людей.
Вы поступайте так, как выгодно Вам и Вашей семье, но с учетом законности действий. Если законы Вы не нарушаете, то пусть жалуется сколько хочет. Людская зависть — самое гнусное, что есть на свете.
Желаю гармонии!