квартирный вопрос - вопрос №300217

здравствуйте, в 1991г.я мой муж и сын прописались у моей мамы в двух комнатной квартире 49м..1996г.дом признали ветхим и подлежащим к сносу и рассилению жильцов.я развелась с мужеммне в 1997г.он остался прописан в квартире моей мамы.дом снесли в 2008г.каждой семье выдали отдельную квартиру а нам с бывшимв совместно. 2009г.дали наруки договор соц-найм я в договоре и мой бывший муж, намдали одну квартиру на двоих.мы с бывшим мужем не одна семья в связи с этим я имею право на отдельную жилплощадь.так ли это и как мне составить заевление в какой суд?

Ответы

Гулюся! При сносе дома учитывают количество метров в квартире, а не количество семей.