Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Котёнку была назначена диета на месяц кормом Роял канин гастроэнтенсинал. Потому что у него был понос. Два дня назад ветеринар обработал нашего 3,5-месячного - вопрос №3002299

котёнка от блох каплями стронгхолд. Блохи потихоньку погибают, но он всё ещё чешет уши и за ним, капали на холку. Так как месяц диеты прошёл, то я постепенно перевела его на корм, который он ел до диеты Холестик Бленд, постепенно переводила, то есть давала тот лечебный роял и добавляла в него Холестик. Сегодня котенок сходил в туалет и кал будто мягкий, он оформлен, но мягкий и к нему липнет наполнитель… Вот я и хочу спросить, это может быть от капель? Или от корма? Тогда перевести его на роял канин обычный? Или мы купили корм до приобретения котёнка, роял канин для котят, там крекеты корм, или можно его а потом на обычный? Подскажите пожалуйста как лучше и правильно?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Если нет поноса, то ничего патологичного в мягком кале нет. Если со временем вновь появится понос, тогда лучше отменить Холестик и перевести на Роял Канин.
Капли Стронгхолд не влияют на стул.