Стоит ли продолжать отношения, если все время то расстаёмся, то сходимся? - вопрос №3002304

5 ответов

Ответы

Если у Вас не получается строить гармонию в паре, нужно искать ошибки, работать с ними. А «убегать» или «не убегать» (сходиться, расставаться) — это не решение, это незрелая реакция.
Здравствуйте, Натали. Если Вы выясните причины по которым Вы то расстаетесь, то сходитесь, то сможете найти и способы их решения.

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. Во-первых, распишите для себя обе ситуации по плюсам и минусам: плюсы и минусы, если вы остаетесь в отношениях с этим человеком и плюсы и минусы, если расстанетесь. Затем оцените, где плюсов больше. Если плюсов больше на стороне сохранения отношений, тогда нужно их гармонизировать, т.е. смотреть, по каким причинам у вас вспыхивают разногласия и работать над этим. А психологи помогут Вам в этом в рамках личной консультации.
коли есть чувства и желание что либо менять в своем поведении, то нет. а если ничего такого не наблюдается то лучше не тратить время