Стоит ли продолжать отношения, если все время то расстаёмся, то сходимся? - вопрос №3002304

25.09.18
5 ответов

Ответы

Если у Вас не получается строить гармонию в паре, нужно искать ошибки, работать с ними. А «убегать» или «не убегать» (сходиться, расставаться) — это не решение, это незрелая реакция.
25.09.18
Здравствуйте, Натали. Если Вы выясните причины по которым Вы то расстаетесь, то сходитесь, то сможете найти и способы их решения.
25.09.18

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

25.09.18
Здравствуйте. Во-первых, распишите для себя обе ситуации по плюсам и минусам: плюсы и минусы, если вы остаетесь в отношениях с этим человеком и плюсы и минусы, если расстанетесь. Затем оцените, где плюсов больше. Если плюсов больше на стороне сохранения отношений, тогда нужно их гармонизировать, т.е. смотреть, по каким причинам у вас вспыхивают разногласия и работать над этим. А психологи помогут Вам в этом в рамках личной консультации.
25.09.18
коли есть чувства и желание что либо менять в своем поведении, то нет. а если ничего такого не наблюдается то лучше не тратить время
25.09.18

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store