Здравствуйте! Сделали мрт головного мозга и вот выдали следующие результаты (на фото). В целом страшно ли это? Лечиться и каковы последствия? В интернете не можем найти ничего конкретного. Заранее - вопрос №3002492

спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Очаги глиоза — это следствие определенных нарушений в работе клеток мозга, в Вашем случае сосудистых. Очаги у Вас немногочисленные, поэтому какой-то опасности на данный момент не представляют. Тем не менее Вам нужно дообследование у невролога и назначение терапии, прежде всего сосудистой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Милана.
По данным МРТ серьезной патологии головного мозга не выявлено.
Но если есть жалобы вам необходимо обратиться к неврологу.