Кишинёв

Могут ли с меня требовать деньги за проживание в квартире как за аренду, если нет договора аренды? Можно ли это назвать вымогательством или шантажом? - вопрос №3002553

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вымогательством это можно назвать только в том случае, если лицо, которое требует с Вас денежную сумму не имеет отношения ни к занимаемой Вами квартире, ни к вашему в неё вселению. Если деньги требует сам собственник, то у него  есть основания обратиться в суд и выселить Вас, а также взыскать убытки, которые докажет.