Самарская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить! Я выиграл суд по возврату автомобиля дилеру (по коррозии). Суд присудил расторгнуть - вопрос №3002754

договор купли-продажи и выплатить мне 598 т.р. Апелляцию я также выиграл — решение суда оставлено без изменения. Позавчера мне дилер сам позвонил и пригласил для передачи автомобиля и составления акта приема-передачи. Но деньги не сразу обещает дилер, а в течении двух дней после передачи автомобиля. Решение суда вступило в силу, но на руки я смогу получить его и исполнительный лист только через 2 недели. Соглашаться ли на условия дилера и сдавать им автомобиль и ждать перечисления денег на счет или же ждать решения суда и исполнительного листа и идти к приставам? Какие подводные камни могут быть? Если через приставов пойти — то затянется процесс еще месяца на 2. Если отдать автомобиль дилеру сейчас — могут найти за что зацепиться (повреждения кузова, двигатель, подвеска и т.д.), чтобы уменьшить мне сумму выплаты?

Ответы

Доброе утро.
Соглашаться.
Не будут цепляться, решение вступило в силу.

Buh

Лучше не отдавать авто до тех пор, пока не передадут деньги. А если деньги не будут отдавать, то подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда в части передачи авто до получения денежных средств. А то авто получат, деньги не вернут и обанкротят фирму. А Вы останетесь с носом.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.