Новосибирская область

Добрый день. Планирую открыть кафе. Нужно ли сейчас получать заранее (до момента открытия) какие либо разрешения, например санитарный паспорт. Или - вопрос №3002890

достаточно просто уведомить роспотребнадзор о начале деятельности? Какие документы должны быть в кафе на момент открытия?

Ответы

Основные ведомства, с которыми согласуется открытие кафе, — это:
СЭС (Санитарно-эпидемиологическая служба).
Пожарная служба.
Органы местного самоуправления (местная администрация), которые разрешают либо отказывают в открытии кафе на основании заявления и документов, дающих возможность пользоваться помещением.

Самый первый шаг к открытию необходимо разработать технологический план, возможно помещение не подойдет под ваши цели