Новосибирская область

Добрый день. вопрос заключается в следующем. я ИП на ЕНВД, в первом и втором квартале рассчитал ЕНВД и уменьшил его на страховые взносы исчисленные и - вопрос №3002921

уплаченные в соответствующих кварталах. В третьем квартале заказал акт сверки с ифнс и увидел, что имеется переплата по страховым взносам (позабыв о том, что ифнс ставит начисление данных взносов только в конце года) я написал заявление на возврат этих взносов (которые были оплачены за 1 и 2 кв.) ИФНС вернули взносы, но о ужас, когда я понял что это взносы за 1 и 2кв.( Должен ли я теперь подавать уточненную декларацию по енвд? Убирать от туда взносы которые уменьшали ЕНВД?

Ответы

Добрый день. Я думаю уточненку пока сдавать не надо. Надо проверить про плату страховых взносов. Если их нет, то уплатить заново, чтобы не было штрафа.
Вы сами сдаете декларации или через посредника?