Угроза жизни - вопрос №300294

Добрый день. Необходима консультация вот по какому вопросу. В декабре 2011 заключил договор на ремонт квартиры. В течении 3х месяцев основные работы были выполнены, потом заказчик решил исправить кое какие моменты, что в свою очередь повлекло за собой увеличение сроков и перерасход материалов. заказчик не раз заявлял, что качество работ его устраивает и необходимо просто внести некоторые коррективы. Процесс затянулсяеще на некоторое время. Во время переделок и исправлений не удалось достичь необходимых результатов, на основании чего заказчик стал требовать полное возмещение суммы за израсходованные материалы. Причем все это происходит с применение угроз в адрес моей семьи в устной форме. Как быть что делать и куда идти, что бы защитить себя и свою семью?

Ответы

Олег! Чтобы обезопасить себя от таких заказчиков, нужно «каждый каприз Заказчика» прописывать дополнительными соглашениями, каждый месяц составлять акты выполненных работ, обговаривать увеличение сроков работы и увеличения количества и стоимости материалов. Если у вас есть все эти бумаги, то никакие суды вам не будут страшны. В данной ситуации, вам нужно записывать все угрозы Заказчика и с этими угрозами обратиться либо в полицию либо в прокуратуру.

Согласен с коллегой полностью. Каждый шаг необходимо документировать.

В настоящий момент запишите его угрозы на диктофон и обращайтесь в полицию.