Здравствуйте! Возможно ли выполнить разводку подачи и обратки на чердаке? Будет ли такой способ рабочим? - вопрос №3003031

Ответы

Нет. Только при наличии циркуляционного насоса, установленного внизу.
Добавлю к сказанному Михаилом. С насосом — хоть через соседнее здание! Главное мощность насоса подобрать соответствующую.

Да, возможно, но требуется четко выдержать уклон подачи и «обратки».

А главное, «обратка» должна быть всегда ниже подачи примерно на 10см.

Так же обратите внимание на сечение труб.

Подобные схемы и раньше применялись не часто, хотя это просто укороченная схема на несколько этажей. А сейчас только насос подавай, преимущества которого неоспоримы, кроме момента отсутствия электричества…