Родители - вопрос №300392

Что делать если мои родители очень сильно поругались и хотят развестись? Еще такого никогда не было! Папа выпил на моем дне рождения и на следующий день чтобы не болела голова еще выпил… Мама приехала к нему на работу помоч с бумагами и документами и они поругались при мне… На утро папа пробовал извинится, но мама выгнала его… Папа впечали,а вот мама — не знаю… Мне так сейчас плохо… Что мне делать? Сегодня 9 июля а 12 июля мы должны уезжать на море… А в августе прилетят папины родственники…

Ответы

Лондон, это тяжело, конечно. И обидно, если сорвётся поездка на море. Но Вы не переживайте уж так сильно...

Они разберутся между собой. Что папина выпивка и какая-то ссора из-за бумаг приведёт к расставанию — это вряд ли. Скорей всего, они помирятся. Но если что-то более серьёзное у них, чего Вы не знаете, то всё равно Вы никак на это не сможете повлиять. Не сможете ничем им помочь.

Так что, просто успокойтесь. Займитесь чем-то интересным… Есть же в жизни у Вас какие-то радости.  Что Вам нравится делать. А они там — пока разберутся. Может, и уладится всё.

Лондон, ничего не делать.

Это отношения ваших родителей и они сами должны разобраться и прийти к решению.

Вам нужно взять себя в руки, успокоиться и сказать им обоим, что вы их любите и всегда будете любить.

Все будет хорошо!

Здравствуйте.

Действительно, не стоит взваливать на себя проблемы других людей, даже если они ваши родители. Они должны сами разобраться.

Вы же можете рассказать им как вам плохо из-за их конфликтов и что вы не хотите чтобы родители развелись. Расскажите как вы переживаете по этому поводу.