1.Подскажите как правильно трактовать пункт 1.4 правил ПБ 03-581-03 «Правила устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных... - вопрос №3003922

установок, воздухопроводов и газопроводов. В данном пункте говорится про компрессорные установки мощностью до 14 кВт и выше. Этот фраза относится только действующим стационарным компрессорным установкам или ее можно применить к проектируемым? Другими словами распространяются ли данные правила на проектируемые стационарные компрессорные установки мощностью до 14 кВт?
2. Как понимать требования пункта 2.3 правил ПБ 03-581-03 в котором говорится, что компрессорные установки должны отделяться от производственных участков глухими несгораемыми стенами? Что понимается под термином глухие несгораемые стены это что отдельное помещение со стенами и потолком или просто стены?.. Могу ли я разместить компрессор просто рядом с технологическим оборудованием без размещения его в отдельном помещении?
Вопрос задан анонимно
27.09.18
1 ответ

Ответы

Добрый день. Первый пункт относится к проектируемым установкам. Второй относится ко всем установкам. Глухие стены означают от пола до потолка. С отдельным входом. Рядом с оборудованием не можете.
27.09.18

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store