Escherichia coli - как лучше лечить? (проблемы с кожей рук) - вопрос №3004113

Добрый день! наблюдаются проблемы с кожей рук, я обратилась к дерматологу. Прошла ряд анализов. При анализе: Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам — обнаружили Escherichia coli гемолитические 1*107 и Лактобактерии 1*104. Назначили лечение: Колипротейный бактериофаг за 1час до еды 3р в день по 30мл 14 дней; нормобакт Л по 1 саше 2р в день после еды 14 дней и затем продолжить Бион 3 по 1 табл 1 раз в день 1 мес во время еды. Я пропила бактериофаг, правда 2р в день, тк при бешеном ритме жизни очень сложно носить с собой бутылочку которую нужно хранить в холодильнике) Изменений я никаких не заметила. Насколько это лечение мне подходит? Может эту палочку можно лечить другими способами? И может ли это влиять на кожу рук (мне поставили диагноз экзема).
До того как начала мазать Уродермом:

После Уродерма (он отшелушивает, перестали трецины до крови появляться, но заживления как такого нет. (также назначили мазать Радевит — тоже не заживает)

(это не грибок, анализ и соскоб тоже делала)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
От нарушения работы кишечника проявления на коже рук однозначно возможны. Рекомендовал бы Вам четко выполнять рекомендации лечащего врача. Вы на треть уменьшили себе общую дозу бактериофага. Поэтому сейчас сложно сказать — подошло ли Вам лечение или нет, возможно его просто не хватило. Улучшение состояния кожи на лицо.
Обратитесь повторно к дерматологу и расскажите, что не совсем соблюдали режим приема препарата.