мне 16, а я не знаю кто я.... - вопрос №300441

Для меня это оооооооочень большая проблема, я всегда разная, я не могу понять какая я… я могу засмеяться и тут же впасть в депрессию, а на следующий день опять веселая, я могу быть спокойная и через минуту злая, через 5 минут могу скакать от счастья, что просто стоит какой нибудь столб (дааа я могу изза этого быть счастливой)) могу язвитьлибо через секунду доброй, давать советы и тут же думать «а в чем вообще смысл всего, зачем я вообще это говорю» у меня всегда разное настроение. я даже думала о  раздвоении личности...)… я не знаю плохо это или хорошо, я вообще не понимаю

Ответы

Настя, поиск себя в 16 лет абсолютно нормальный процесс.

Вы находитесь на стадии открытия, изучения себя.
В организме также происходят изменения, связанные с половой, эндокринной системой – от сюда частая смена настроения.

Попробуйте найти занятие по душе, то что вас действительно увлечет и будет приносить радость и удовлетворение.

Подумайте, в чем испытываете наибольшую потребность.

Постройте план на будущее.

Распишите цели, сроки и методы их достижения.

А после составления подробного плана приступайте к активным действиям.

Здравствуйте.

Ну во-первых вы Настя.

В таком возрасте это нормальное состояние. Перепады настроения присущи всем подросткам, со временем это пройдет.

Самое главное сейчас — не думайте что ваше поведение не нормальное, этим вы только травмируете свою психику, вы абсолютно нормальный человек. Чтобы немного усмерить выраженность своих перепадов настроения, очень полезным будет сделать расписание своих дел и четко его придерживаться.

Привет Настя.

У каждого человека, в таком возрасте, часто бывают подобного рода недопонимания самого себя. Проявляется у всех это — по разному. Тебе не стоит зацикливаться, ни на своем переменчивом настроении на на том, что тебе кажеться, что ты не можешь нати себя. Тебе это действительно кажеться. Если ты хочешь найти себя в жизни, заниматься любимым делом, то просто надо жить и не обращать внимания ни на что. Самосовершенствоваться, больше узнавать, и по пути обращать внимания — в каком деле ты преуспела, и к какому делу у тебя наибольший интерес. А об остальном забудь и не заморачивайся. Прими как должное свое настроение, и, поставь  себе цель — проживать полный и насыщенный день, так в жизни ты станешь очень целеустремленной девушкой.

Всего тебе наилудшего Настя!

Удачи во всем!

С уважением,

Эльдар

Доброго времени суток.

Вопрос не в том, что плохо это или хорошо, а в том мешает это жить или нет.

Если не мешает — последуйте вышеперечисленным рекомендациям. Если мешает — стоит с этим начать работать.