Уввжаемые эксперты, дайте пожалуйста совет, очень нужна помощь. - вопрос №3004539

Я живу с мужем, и его детьми от первого брака. Младшему сыну 15 лет, он гиперактивный, вырос без мамы, так как муж воспитывал его один, очень обидчивый. Последние пару месяцев сын включает музыку на большую громкость и это очень мешает. Так как мы живем в маленькой квартире и у сына пока что нет собственной комнаты, он со старшим братом постоянно находится в зале, и в нашу с мужем комнату любые звуки очень слышны, особенно громкая музыка. Сегодня была такая ситуация, что мне на нервы очень подействовала эта громкость и я несколько раз попросила сделать тише, но это тише было практически такое же, как и до этого. Я сказала мужу, что мне музыка мешает и мы вдвоем попросили сына сделать тише. Он ее вообще выключил и обиделся.
Чуть позже мы втроем поговорили и я сказала сыну, что бы он не обижался и просто понял, что он дома не один живет и надо уважать всех.Муж его очень любит и боится обидеть, меня тоже очень любит и я вижу что он хочет и мне угодить, и сыну. А я сама по себе очень спокойный человек и люблю тишину и спокойствие. Не выдерживаю уже каждый день эту музыку. Реально, не возможно сосредоточиться на чем-то или даже по телефону спокойно поговорить.
Я не знаю, что дальше делать, ругаться не хочу и понимаю, что дальше все останется так, как и было, а переезд мы планируем только через годика 1,5. Что бы вы мне посоветовали? Что можно предпринять в моей ситуации? Я вся на нервах.
Благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Дети очень чувствуют Ваше состояние. Мальчик в таком возрасте, когда все ещё нуждается в отце, да и матери, хотя хочет казаться взрослым. Такой колючий ёжик… Мальчик проверяет Ваши границы, когда сорвётесь, накричите, пожалуетесь. И с чистой совестью пойдёт к отцу: видишь, кого ты привёл, нам без неё было лучше. Мальчик также чувствует, что Вы его терпите, а хочется настоящего тепла. Можно попробовать заинтересоваться его музыкой, вместе сходить на концерт, можно купить ударную установку с наушниками или отправить его на занятия ударными или гитарой, чтоб он мог научиться играть свою любимую музыку. Если это уж совсем что-то из ряда вон, то тогда попробовать найти совместные интересы в другом, сноуборд, велосипед, даже поездка загород в музей паровозов (Переславль Залесский) или что там у Вас поблизости есть интересное для пацанов. И папу вытащить. БЫТЬ семьей. Не ждать, когда увеличится жилплощадь. А действовать сейчас. С мужем отношения если хорошие, то мальчика можно пожалеть, он вырос без мамы, а теперь чужая тетя у него хочет забрать ещё и папу, он же не был роялем в кустах, Вы сознательно выбирали этого мужчину, зная про ребёнка. Он «кричит» своей музыкой, чтоб его приняли.
Здравствуйте!
«Что бы вы мне посоветовали?» — Почему вы не купите им хорошие наушники, чтобы каждый мог слушать музыку, которую вам бы не было слышно? Может дело не в музыке, а в вашей конкуренции с детьми за внимание мужа?
Здравствуйте!
Подарите парню хорошие наушники. И ему громкость любая и Вам тишина, еще и порадует его подарок, и муж будет спокоен тк его любимые люди нашли компромисс.
купите мальчику наушники