Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня сыну 6 лет писается ночью почти каждый день, одеваю памперс сил нет каждый день стирать. Днём проблем нет абсолютно полностью сам себя обслуживает в - вопрос №3004583

туалете. Стараемся меньше пить перед сном, обязательно перед сном ходит писать, но результат один почти всегда. Был период поднимала его каждую ночь, но разбудить очень сложно спит как говорится как убитый, может описаться и спать мокрый до утра без проблем. Как научить его просыпаться самому не представляю, сил нет уже. По здоровью педиатр особых проблем не видет, говорит перерастёт. Не знаю что обследовать и нужно ли? Как решить вопрос ночного туалета самостоятельно ребёнком? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если патологии органической нет, то проблема психологическая.
Во-первых, Вам полностью нужно отказаться от памперсов! Ими Вы создаёте ему комфорт, а его не должно быть. Ни в коем случае не ругать за происшествия. На ночь не пить, вставать по будильнику и поднимать ребенка в туалет. Наберитесь терпения, со временем проблема уйдет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.
Похоже на энурез.
Зачастую заболевание у детей само проходит после 7 лет.
Если этого не случится, то рекомендую показать ребенка детскому урологу.