Москва

Добрый день. Проживаю в г. Подольске, Московской области. В квартире соседей произошла протечка отопительной трубы. - вопрос №3004974

Труба проходит горизонтально между нашей квартирой и соседней. Слесаря, которые устраняли проблему, никак не могли найти стояк отопления и поэтому раздолбали половину стены в его поисках.
Квартира приватизирована, можно ли написать жалобу в управляющую компанию с требованием произвести ремонтные работы или отремонтировать самим и выставить (может быть в судебном порядке) счет на оплату ремонта?
Защищает ли закон жильцов от действий управляющей компании? Если да, то можно ссылки на законы, на которые можно опираться при составлении жалобы? Большое спасибо.

Ответы

Добрый, если был иной стояк, то да. Если только один, то возможен отказ в исковых требованиях.В любом случае мало информации, нужно разбираться, ущерб на лицо, виновник тоже.